Аренда цифрового микшерного пульта

Аренда звука, являсь первой и главной услугой любой прокатной компании, сегодня должна начинаться с аренды микшеров, а точнее, с аренды цифровых микшерных пультов! Если райдер приглашенного вами коллектива демократичен, а у заказчика не хватает денег на аренду более дорогих и популярных микшерных пультов (например, легендарной "ямахи-семерки" - Yamaha M7CL), вы легко справитесь с любой задачей, вооружившись цифровым пультом Behringer X-32!

Данный пульт дает возможность звукорежиссеру моментально начать свою работу, без длительного изучения клавиш и сложного меню. Разобраться с микшером сможет даже новичок на интуитивном уровне. Устройство включает в себя: 40 каналов и 25 mix buses с превосходной обработкой сигнала и плавной её настройкой.

Исходя из количества вариаций используемых микрофонных или цифровых входов, вы программируете предусилители, которые гарантированно обеспечивают вам полный контроль, чистоту звучания и потрясающую динамику. Специальный сектор линии каналов включает в себя: 17 подсвечиваемых кнопок, 13 регуляторов со светодиодной подсветкой, которая располагается непосредственно под пальцами пользователя, 4-полосный параметрический эквалайзер и т.п. Для каждого канального входа и выхода предусмотрен свой отличительный оттенок подсветки, а графический кристаллический дисплей 128 * 64 передает информацию о состоянии канала.

Микшер X-32 оснащён встроенным FX, который осуществляет доступ к восьми стерео процессорам эффектов, включая дилей, хорус, а так же возможность параллельного управления 4 стерео reverbs с 8 каналами и 31-полосным графическим выравниванием. Это существенно помогает звукооператору, избавляя его от внешнего дисбаланса с оборудованием.

Микшер имеет эксклюзивную возможность подключения. Это: 32 эффективных микрофонных предусилителя, сбалансированные 6 Line входы и выходы на 1/4" TRS разъёмах и 16 XLR выходов, совместно  с двойным Phones и Control Room на тех же разъёмах, что и Line. Дополнительно, через кабель AES50 CAT5 можно осуществлять передачу до 48 каналов двухканального аудио, собирать входные сигналы и выдавать информацию на выходы bus. Два порта пульта AES50 способны подключить до шести ди-боксов BEHRINGER S16 или же разделить сигналы между микшерами.

Цветной, высококонтрастный дисплей с расширением 800 * 480 имеет тонкоплёночные транзисторы. Его повышенная чувствительность позволяет реагировать на первое нажатие. При выборе необходимой опции, специальные кодеры могут установить параметры и источники входов и выходов. Это всё возможно даже без необходимости просмотра большого количества уровней меню, а так же страниц инструкции по эксплуатации.

Сигналы в пульте назначаются на 8 групп цифрового управления усилением (DCA), которые способны одновременно управлять уровнем при помощи специальных фейдеров. При использовании Talkback или внешнего микрофона звукорежиссёры могут свободно общаться. Управление событиями позволяет осуществлять копирование миксов высокого качества для их последующего хранения и отзыва для использования. Микшер ещё имеет секцию для управления, где пользователь определяет набор кнопок и ручек, и создает собственную комбинацию регулирования постоянными функциями.

Во время создания данного пульта, компания Behringer обратилась к аналогичным фирмам MIDAS и KLARK TEKNIK за помощью, так как они занимают лидирующие позиции в мире благодаря их достижениям в изготовлении цифровых пультов и наличия большого опыта в FPGA-чипах. Уникальные, по своим характеристикам, микрофонные предусилители основываются на оригинальном дизайне от MIDAS. Получившийся пульт обладает высококачественным подавлением синфазного сигнала и маленьким коэффициентом гармонических искажений. Данное устройство объединяет в себе высокие технологии и превосходные характеристики.  

Микшерный пульт Х32 имеет мощную карту аудио интерфейса XUF FireWire/USB, которая уже установлена в специальный слот. Она обеспечивает низкую задержку аудио соединения с Mac или же ПК в формате 32 на 32 вход и выход. Не маловажной особенностью пульта является и провод данных HUI и Mackie Control совместно с аудио входами и выходами, которые, в свою очередь, могут управляться дистанционно через секцию фейдеров.

Характеристики микшерного пульта Х32

  • 40 каналов;
  • 25 bus для применения в студиях;
  • программируемые микрофонные предусилители, которые обеспечивают качественное звучание;
  • 25 автоматизированных фейдеров для управления сценой и мгновенного обзора;
  • 16 XLR выходов и 2 phones разъёма и специальная секция двухсторонней связи;
  • промаркированный ряд кнопок для интуитивного управления пультом;
  • 32*32 канала аудио интерфейса под FireWire и USB 2.0 с дистанционным управлением DAW;
  • iPad и iPhone приложения для удалённой работы с микшером;
  • 7″ дисплей, обеспечивающий качественный просмотр параметров и всего рабочего процесса;
  • 6 матричный и 16 mix buses;
  • виртуальная стойка FX с имитацией Lexicon 480L и PCM70, EMT250 и Quantec QRS;
  • 40-битный DSP с задержкой в 0,8 мс;
  • универсальное управление для обеспечения манипулирования комплексом;
  • AES50 порт;
  • разъём USB А-типа;
  • секция каналов, которая имеет непосредственный доступ к регуляторам и графическому интерфейсу;
  • уникальная функция управления для регулировки на лету собственными настройками;
  •  ULTRANET подключение;
  • сетевое управление;
  • встроенный порт расширения для специальных карт аудио интерфейса.